alteragro@mail.ru

Тринити

Гарантийный срок хранения
В невскрытой заводской упаковке – 2 года со дня изготовления.
Назначение
Послевсходовый селективный гербицид
Преимущества
Сохраняет эффективное действие при пониженных температурах (уже от +5°C)
Препаративная форма
Концентрат суспензии
Состав
Пендиметалин , 300 г/л + хлортолурон, 250 г/л + дифлюфеникан , 40 г/л
Упаковка
Канистра 5 л
Полное описание

Тринити, КС – послевсходовый селективный гербицид для защиты озимых зерновых культур от широкого спектра однолетних двудольных и злаковых сорняков (метлица обыкновенная, падалица рапса, фиалка полевая, ромашка непахучая, марь белая, горцы (виды) и др.)

Дата изготовления (наносится на тару любым способом, обеспечивающим устойчивость к атмосферным осадкам): указана на упаковке.

Номер партии: см. на упаковке

Условия хранения: хранить препарат в невскрытой заводской упаковке на складе для пестицидов, в закрытом, сухом, хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей, при температуре от -5 °С до +35 °С.

Ограничения по применению:

Период защитного действия: От момента внесения до стадии флаг-листа зерновых культур (ВВСН 37-39).

Скорость воздействия: Первые видимые признаки гербицидного действия (остановка роста, хлороз, скручивание листьев сорных растений) заметны спустя 3-7 дней после обработки, полная гибель чувствительных сорняков наступает через 10-20 дней (в зависимости от вида сорняков и температуры воздуха: при пониженной температуре скорость действия препарата замедляется).

Совместимость с другими пестицидами: Гербицид Тринити, КС совместим с большинством пестицидов, применяемых на зерновых культурах в те же сроки. Однако, в каждом конкретном случае смешиваемые препараты необходимо проверять на совместимость.

Фитотоксичность: При использовании препарата в строгом соответствии с разработанными фирмой рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности.

Возможность варьирования культур в севообороте: не ограничена при соблюдении рекомендованных компанией регламентов применения препарата. В случае зимней гибели посевов, обработанных осенью гербицидом Тринити, КС и необходимости весеннего пересева – разрешено пересевать яровыми зерновыми культурами (пшеница, ячмень), яровым рапсом, бобовыми культурами. Сахарная свёкла также может быть высеяна, но только после вспашки поля с оборотом пласта или глубокой культивации.

Возможность возникновения резистентности: минимальна при строгом соблюдении разработанных фирмой рекомендаций: не занижать рекомендованные нормы расхода препарата, строго соблюдать севооборот и чередовать применение гербицидов, содержащих действующие вещества из разных химических классов.

Сроки выхода: для проведения механизированных работ – 3 суток с момента применения.

Порядок приготовления рабочей жидкости: перед использованием препарата тщательно взболтайте содержимое упаковки, добавьте рассчитанное и отмеренное количество в отдельную ёмкость с несколькими литрами воды, хорошо перемешайте. Заполните ½ бака опрыскивателя чистой водой, включите мешалку, добавьте эмульсию (маточный раствор) в бак опрыскивателя. Дважды ополосните тару водой, промывную воду долейте в бак, объединив её с остальным раствором, продолжайте заполнение бака опрыскивателя с одновременным перемешиванием. Продолжайте перемешивание и во время обработки для обеспечения однородности рабочей смеси.

При применении препарата в баковой смеси с другими пестицидами, добавляйте их в бак опрыскивателя в следующем порядке: 1) СП; 2) ВДГ; 3) Тринити, КС; 4) ВЭ; 5) КЭ.

Каждый последующий препарат добавляется после полного растворения предыдущего. В случае применения в баковой смеси компонента в водорастворимой упаковке данный препарат растворить в баке опрыскивателя первым. Рабочий раствор баковой смеси должен быть использован в день приготовления. Не храните рабочий раствор препарата более 48 часов в баке опрыскивателя.

Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны:

Препарат относится к 3 классу опасности для пчёл (малоопасные для пчел пестициды).

Необходимо соблюдать следующие экологические регламенты:

– обработку растений проводить ранним утром или поздним вечером;

– скорость ветра до 4-5 м/с;

– погранично-защитная зона для пчел – не менее 3-4 км;

– температура воздуха ниже 15 ºС;

– ограничение лета пчел – 24-48 ч.

Препарат не разрешается для применения в водоохраной рыбохозяйственной зоне. Очень токсичен для водных организмов, может вызывать продолжительные неблагоприятные изменения в водной среде.

Следует соблюдать установленный режим водоохранных зон для поверхностных водоемов и зон санитарной охраны источников хозяйственно-питьевого во­доснабжения. Запрещено использовать препарат в санитарно-защитной зоне рыбохозяйственных водоёмов (не менее 2 км от существующих берегов) и на расстоянии менее 500 м от границ затопления при максимальном стоянии паводковых вод.

Избегать попадания препарата в корм для животных, не допускать выпаса скота на свежеобработанных территориях. Не допускать загрязнения природных и технических водоемов (дренажных, ирригационных систем) и источников питьевой воды остатками препарата и водой, использованной для промывки тары и оборудования. Запрещается выливать остатки препарата в канализацию.

Класс опасности: 3 (вещества умеренно опасные)

Рекомендации по применению:

Культура, обрабатываемые объекты Вредный организм, заболевание Норма расхода препарата, л/га Способ, время обработки, ограничения Кратность обработок
Пшеница озимая Однолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и злаковые сорные растения 2,0-3,0 Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры осенью и ранние фазы роста у однолетних двудольных и злаковых сорных растений 1
Тритикале озимая Однолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и злаковые сорняки 2,0-2,5 Опрыскивание посевов осенью в фазу 2-3 листа – кущение культуры 1
Однолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и злаковые сорняки 2,5 Опрыскивание посевов весной в фазу кущения культуры 1