alteragro@mail.ru

Корсар Супер

Действующие вещества
Бентазон 400 г/л Имазамокс 25 г/л
Препаративная форма
Водорастворимый концентрат
Химический класс
Бензотиадиазоны + имидазолиноны
Безопасность для пчел
3
Упаковка
канистры по 10 л.
Условия хранения
хранить препарат необходимо в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 5 до плюс 40 °С.
Двухкомпонентный гербицид для борьбы с однолетними двудольными и злаковыми и некоторыми многолетними двудольными сорняками на посевах сои и гороха
Полное описание

Преимущества:

  • расширенный спектр действия и увеличенная биологическая эффективность
  • безопасность для культурных растений
  • моментальная остановка роста и развития сорняков
  • удобство в применении

Характеристика действующих веществ:

бентазон относится к химическому классу тиадиазинов, имазамокс – к классу имидазолинонов.

Спектр действия:

препарат уничтожает однолетние двудольные и злаковые и некоторые многолетние двудольные сорняки. Среди двудольных чувствительны к препарату: амброзия полыннолистная, галинсога мелкоцветная, горец (виды), горчица полевая, дурнишник (виды), дымянка лекарственная, звезчатка средняя, канатник Теофраста, крестовник мелкоцветный, лебеда (виды), марь (виды), осот (виды) пастушья сумка, подмаренник цепкий, полынь (виды), редька дикая, ромашка (виды), щирица (виды), ярутка полевая и др. Среди однолетних злаковых: овсюг полевой, просо обыкновенное, щетинник (виды) и др.

Механизм действия:

имазамокс поглощается листьями и корнями сорных растений, ингибирует синтез ряда аминокислот. Бентазон проникает в растения преимущественно через зеленые части, обладает контактным действием, блокирует фотосинтетический транспорт электронов, прерывая ассимиляцию углекислого газа.

Скорость и симптомы воздействия:

в зависимости от погодных условий видимые признаки угнетения сорняков появляются через 1 — 7 дней после применения, а полная гибель сорных растений наступает через 10 — 14 дней.

Период защитного действия:

уничтожает чувствительные виды сорняков, попавшие под обработку, вплоть до уборки культуры. За счет наличия в составе имазамокса препарат проявляет незначительное почвенное действие в отношении чувствительных видов сорных растений.

Фитотоксичность:

Корсар cупер не фитотоксичен для культур при соблюдении регламентов применения. Действующие вещества, входящие в состав препарата, быстро метаболизируются в растениях сои и гороха.

Ограничения по севообороту:

в год применения препарата можно высевать пшеницу озимую, рапс озимый (сорта и гибриды, устойчивые к имидазолинонам); на следующий год – яровые и озимые пшеницу, ячмень, рожь, тритикале; кукурузу, сою, горох, бобы, сорго, люцерну, люпин, рапс и подсолнечник (сорта и гибриды, устойчивые к имидазолинонам); через два года – овес, подсолнечник (традиционные сорта и гибриды); через три года – любые культуры без ограничений, включая традиционные сорта и гибриды рапса; сахарную свеклу. В случае возникновения сомнений перед высевом чувствительных культур рекомендуется провести биотестирование.

Нор­ма
при­ме­не­ния
пре­па­ра­та
Куль­ту­ра,
об­ра­ба­ты­ва­емый объ­ект
Вред­ный объ­ект Спо­соб, вре­мя об­ра­бот­ки,
осо­бен­нос­ти при­ме­не­ния
Срок
ожи­да­ния
(крат­ность
об­ра­бо­ток)
Сро­ки
вы­хо­да
для руч­ных
(ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных
ра­бот)
1,2-1,6 Соя, горох (кроме овощного горошка) Однолетние злаковые и двудольные сорняки Опрыскивание посевов в ранние фазы роста сорняков (1-3 настоящих листьев) и 1-3 настоящих листьев у культуры. 60(1) -(3)