alteragro@mail.ru

Алистер Гранд

Норма расхода на 1 га/т
0,7-0,8
Препаративная форма
Масляная дисперсия ODesi® (МД)
Спектр активности
Двудольные и злаковые сорные растения, в т.ч. трудноконтролируемые: метлица обыкновенная, подмаренник цепкий, падалица рапса.
Скорость действия
Активный рост сорняков и конкуренция с культурой прекращается в течение нескольких часов после обработки. Полная гибель чувствительных видов сорняков наблюдается через 2–4 недели. Недостаток влаги и пониженные температуры (8°С) снижают скорость проявления гербицидного эффекта, но не сказываются отрицательно на конечной эффективности.
Совместимость
Алистер® Гранд совместим с большинством препаратов. Однако в каждом случае,особенно в случае применения микроудобрений, необходима предварительная проверка на химическую совместимость смешиваемых компонентов. Не рекомендуется делать баковые смеси с фунгицидами, содержащими тебуконазол. Не смешивать с азотными удобрениями.
Послевсходовый гербицид для борьбы с однолетними и многолетними двудольными, а также злаковыми сорняками в посевах озимых зерновых (пшеница, тритикале, рожь).
Полное описание

Преимущества

  • Мощное листовое и усиленное почвенное действие – плюс 40% к Алистеру!
  • Контролирует более 40 видов сорняков,в т.ч.: метлицу, падалицу рапса, подмаренник цепкий и др. (см. фото)
  • Высокоэффективен как осенью, так и весной
  • Препаративная форма ODesi® – надежность действия в сложных условиях

Химический класс
йодосульфурон-метил-натрий – сульфонилмочевины
мезосульфурон-метил – сульфонилмочевины
дифлюфеникан– феноксиникотинанилиды
мефенпир-диэтил– дериват пиразолов

Механизм действия
Йодосульфурон-метил-натрий и мезосульфурон-метил быстро поглощаются листьями и частично корневой системой уже взошедших сорняков (листовое действие) и, перемещаясь с нисходящим и восходящим токами питательных веществ, накапливаются в точках роста, включая «спящие» почки.
Синергизм двух действующих веществ позволяет надежно контролировать «проблемные» сорняки, в том числе и переросшие.
Дифлюфеникан, помимо прямого воздействия на взошедшие сорняки (листовое действие), проникает в корни и проростки прорастающих и взошедших сорняков (почвенное действие), а также образует устойчивый «экран» на поверхности почвы, препятствующий появлению «новой волны»сорняков. Почвенно-экранное действие сохраняется как осенью, так и остаточно весной, вызывая интенсивное обесцвечивание проростков или всходов сорняков и их последующую гибель.
Препаративная форма ODesi® способствует отличному удержанию, равномерному распределению на поверхности сорняков и быстрому поступлению в их ткани.

Культура Вредный объект Норма расхода, л/га Способ, время обработки Срок ожидания
Озимая рожь (в т.ч. гибридная F1) Однолетние злаковые и двудольные сорняки 0,7-0,8 Опрыскивание посевов осенью, начиная с фазы 2–3-х листьев – кущения культуры – (1)